На меня написали долг на алименты пока я был в армии 130 тысяч как мне быть в данный момент.
Уважаемый Сергей!. Пункт 5 статьи 113 Семейного кодекса РФ дает вам возможность обжаловать действия судебного пристава по определению задолженности по алиментам. Обратитесь к адвокату и обжалуйте постановление пристава. Удачи вам.
Сергей, обращаться в суд и решать вопрос. На ребёнка должны были получать пособие от государства.
Сергей, добрый день!
Совершенно не поняла при чем здесь действия судебного пристава, если имеется Решение суда.
А я бы посоветовала обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам.
Основание:
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Всего доброго,
С уважением,