Банк требует полный возврат ипотечного кредита через суд, несмотря на погашение просрочек. Хочу закрыть кредит, но нужна отсрочка судебного решения на 10 месяцев. Вопросы о процентах после решения
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Наталья, нужно написать заявление в банк. а затем и в суд (если банк откажет) о предоставлении Вам отсрочки по выплате задолженности по кредиту. Понимаете правильно. заявление писать не нужно. Возможно, но банк на это точно не пойдёт.
Здравствуйте! Мировое соглашение возможно заключить до вынесения решеня суда. В судебном решении будт указана онкретная сумма, которую Вы должны будете вплатить банку. что касается отсрочки исполнения решения суда, то с указанным заявлением Вы можете обратиться в суд после возбуждения исполнительного производства.