LSN Messenger
Воронеж, 08.11.2019, 09:18

Неизвестность с состоянием здоровья - Куда обратиться для обследования и лечения в тюремной больнице в г. Воронеж?

Вопрос №16531070 из г. Воронеж
опубликован 08.11.2019, 09:18
У меня брат заболел отбывает спок у него на кодыке образование оно увеличивается ему трудно глотать... Его переправил в тюремную бол ницу в г Воронеж пролежав там две недели они ему встрывали брали материал на анализ. Нам когда я пришла не сказали результаты, сказали напишет он разрешение на мед. Вмешательства родственников.. И придёте такого то числа я пришла в тот день когда сказали и что я узнаю что его вывезли в тюрьму и так я ничего не узнала... Ему стало хуже и мы не знаем досих пор что сним... Куда можно обратиться чтоб написать на то чтоб ему сделали все обследование и лечение... Ему сидеть долго 13 лет ещё отсидел 5
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете поручить адвокату встретиться с вашим братом в месте отбывания наказания и запросить документы по его заболеванию.

Если заболевание вашего брата входит в "Перечень заболеваний препятствующих отбыванию наказания", утвержденный Постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 N 54, то ваш брат вправе обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством об обсвобождении от наказания в связи с заболеванием.

В указанный перечень заболеваний включены в том числе:

- различные формы злокачественных новообразований независимо от их локализации при наличии местно-распространенной опухоли, сдавливающей окружающие органы и структуры или врастающей в окружающие органы и структуры, не подлежащей радикальному лечению, или при наличии отдаленных метастазов (диссеминированный процесс). Диагноз должен быть подтвержден морфологическим исследованием опухоли или метастатического очага.

Не является обязательным морфологическое подтверждение диагноза при внутричерепной локализации опухоли, если диагноз был установлен на основании клинических и инструментальных методов исследования.

Все случаи злокачественных новообразований, требующие лечения в специализированной медицинской организации (операции, лучевой терапии, химиотерапии), которое не может быть проведено по месту отбывания наказания.

08.11.2019, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если у него вторая стадия. То он может обратиться за медицинский помощью. И могут ли его освободить.. И ещё анализы ничего не хотят давать ссылаются на то что якобы утеряли это дурдом ничего не могу добиться не он ни я.

08.11.2019, 16:14

Обратитесь в прокуратуру с заявлением.

08.11.2019, 16:16

Ваш брат вправе официально обратиться с заявлением в администрацию исправительного учреждения о выдаче ему медицинской документации по его заболеванию, в связи с необходимостью подачи ходатайства об освобождении от наказания. Если его заявление останется без рассмотрения, либо если в удовлетворении заявления будет отказано, ваш брат вправе обжаловать эти действия в судебном порядке.

Так же вы либо ваш брат вправе обратиться к адвокату для оказания юридической помощи по истребованию медицинской документации.

08.11.2019, 19:19