Возможна ли смешанная пенсия через 2 года при определенных условиях?

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию через 2 года когда мне будет 45 лет, если выслуга в ВС РФ (старший прапорщик запаса) составляет 13 лет 8 месяц 15 дней, уволен по ОШМ в 2011 и трудовой стаж на гражданке составляет на сегодня 7 лет?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для получения пенсии по смешанному стажу работа на гражданке должна предшествовать военной службе, то есть на пенсию нужно уходить именно с военной службы. В противном случае право на пению возникнет только после достижения общегражданского пенсионного возраста.