Есть сорок давности у 30000 за лишение.
Срок для взыскания данного штрафа - 2 года. За пределами данного срока штраф принудительно взыскиваться не может. Но водительское удостоверение без уплаты штрафа не вернут.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В данном случае действует не срок давности, а Срок предъявления исполнительных документов к исполнению. Согласно ч. 7 ст. 21
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве"
7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.