Куда мне обратиться чтобы выселить его с незаконно занимаемой им территории?
3 комнатная квартира, 2 собственника - я и моя тетка.
Определен порядок пользования квартирой.
В квартире прописаны 3 человека: я, тетка и бабушка.
В данный момент в квартире проживает еще 1 человек - муж моей тетки, прописанный по другому адресу.
Я не хочу чтобы он проживал в квартире (у нас общая долевая собственность), разрешение на проживание данного человека у чменя не спрашивали и разрешения на его прописку я тоже не дам. куда мне обратиться чтобы выселить его с незаконно занимаемой им территории?
Для начала вы можете обратиться в полицию, будет проведена проверка, мужа вашей тетки привлекут к административной ответственности за нарушение правил регистрационного учета, т.к. он проживает без регистрации, возможно доставят в отдел полиции, но он может вернуться снова. Выселение же граждан в общем порядке осуществляется по решению суда ,поскольку вы явлетесь сособсвтенником квартиры, то проживание любых третьих лиц в квартире возможно только с вашего согласия.