Развод и алименты - жена требует больше, я уехал в другую область – кто должен ехать на суд?

• г. Пенза

Я 4 года назад развелся с женой платил 6000 рублей ребёнку сейчас она подает на алименты говорит мало плачу зарплата у меня 14000 рублей она говорит найду все способы чтобы я платил больше. Второй вопрос она уехала в Московскую область а я живу в Пензенской на суд я должен ехать где подаст она на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, суд может изменить размер алиментов, как уменьшить, так и увеличить. Будут рассмотрены все предоставленные доказательства - справка о доходах в первую очередь. Если ребенок 1 - вы должны платить 25% от вашего дохода. Могут взыскать в твердой денежной сумме, например, 0,5 от прожиточного минимума. Ехать конечно не обязательно, но дело будет рассмотрено независимо от вашего присутствия.

Добрый день, Сергей из Пензы.

Ваша супруга имеет право обратиться в суд и изменить размер алиментов, обосновав свое требование.

Такие заявления рассматриваются по месту нахождения ребенка, соответственно рассмотрение будет в Московской области.

Вы можете сами туда приехать, можете действовать через представителя.

К сожалению, только оплата труда в 14 000 рублей не может гарантировать отказ в требовании о взыскании большего размера алиментов, учитываются и другие доходы, которые вы можете, например, скрывать.