Как снять диагноз лёгкая умственная отсталость.
Диагноз не снимают. Вас должны признать здоровым. А это только комиссия ПНД может. Ваши родители должны обратиться с заявлением.
Просите направление на МСЭ.
Чтобы поставить печать на правах не объязательно идти к участковому психиатру, можно поставить у любого?
Только у участкового психиатра.
Здравствуйте, уважаемый Адель! На правах печать не ставят. Для получения в/у согласно требованиям п.30 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" необходимо предоставить справку от психиатра и нарколога. Тогда выдадут в/у. А справку от психиатра и нарколога берут по месту жительства.
Чтобы поставить печать надо идти в психоневрологический диспансер.
Участковый психиатр не поможет, с чего Вы это взяли.
Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 566 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения"