Какие варианты есть для сына после окончания колледжа - армия или возврат в родной город и учёт в военкомате?

Вопрос №16532388 из г. Уфа
опубликован 08.11.2019, 13:50
Сыну к моменту окончания колледжа исполнилось 20 лет, заберут ли его сразу в армию или он может вернуться в родной город и встать на учёт в местный военкомат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если повестка из военкомата не успеет ранее, то конечно можно и наверное нужно ему вернуться в родной город и сразу же встать на учет в военкомате по месту жительства.

08.11.2019, 13:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Основной Закон, регулирующий порядок призыва, прохождения военной службы и отсрочки от армии – Федеральный закон N 53-ФЗ от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» с внесенными изменениями и поправками. Правила отсрочки от армейского призыва по учебе предусматриваются статьей №24 пункта 2 указанного закона. Ежегодно в документ вносятся изменения и поправки. Так, и в текущем 2019 году уже действуют ряд изменений статьи 24 пункта 2, которые вступили в законную силу с 01 января 2017 года, они дают ряд преимуществ студентам-очникам.

По правила он уже должен стоять на учете в военкомате по месту регистрации, так же будет призываться с военкомата по месту регистрации.

Призыву на воинскую службу подлежат юноши, достигшие совершеннолетия, то есть 18 лет, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья, подтвержденное медицинским заключением.

08.11.2019, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если повестка опередит?

08.11.2019, 14:07

Когда приходить повестка, для начала дается время на прохождение плановой мед комиссии, после дается время для призыва после чего только юноша уходит в армию.

08.11.2019, 14:31