Судебные приставы производят списание средств с карты по несуществующему кредиту - что делать и как вернуть деньги?
Здравствуйте Костя! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Идти к судебному приставу, смотреть материалы исполпроизводства, затем, если что-то непонятно - в суд, вынесший приказ. Если деньги списаны неправомерно - через суд.
Здравствуйте, Костя!
Для начала Вам необходимо обратиться к судебным приставам и потребовать ознакомления с материалами дела. Из них уже будет понятно по какой причине происходит списание.