Вынесли приговор по ч.2 ст.146 - признать виновен, штраф 7000 рублей и взыскать в качестве компенсации 250 000 рублей!
Круто Вас, Сергей поругали. Интересно, почему через уголовное дело штрафанули? Привожу положение п. 5 ст. 46 УК: В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, он заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. Указанное положение не распространяется на осужденных к наказанию в виде штрафа за преступления, предусмотренные ст. 204, 290, 291, 291.1 УК.
Со штрафом - оплатить в обязательном порядке, так как неоплаченный штраф легко превращается в заключение под стражу.
Возмещение вреда выплачивать по мере возможностей.