Может ли учитель физкультуры ставить 2 за длинные ногти?
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, ставить неудовлетворительную оценку только на данном основании неправомерно.
Ставить "2" не может, может отстранить от урока физкультуры. В локальных актах образовательного учреждения есть требования к форме, внешнему виду, которые необходимо соблюдать. На занятиях физической культуры ребенок может травмировать как себя так и одноклассников (игра в баскетбол и т.п.)
Нет, не может, это злоупотребление своими обязанностями, обратитесь к директору школы с жалобой.