Пояснение к причинам отказа в уменьшении алиментов от первого брака во втором суде

Вопрос №16533143 из г. Петрозаводск
опубликован 08.11.2019, 16:28
Я от первого брака выплачиваю 50% алименты. Во втором браке родился ещё ребёнок, на него присудили 1/8 от общего заработка. Итого по алиментам выплачиваю 62,5%. Брак второй расторгнут, с женой не проживаем. На постоянном месте работы перевели на нижеоплачиваемую, т.е. снизился заработок. Но уже втрой суд отказывает в уменьшении алиментов от первого брака. .. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

На одного ребенка законом предусмотрена выплата алиментов в размере 25 %, пристав может взыскивать 50 %, если у Вас имеется задолженность по алиментам!

08.11.2019, 20:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Детей четверо. На первых трёх взыскивают 50%. А на четвёртого ещё плюс 1/8 от заработка.

08.11.2019, 20:58

Суд по заявлению истца или по собственной инициативе в интересах ребенка или плательщика алиментов (но не в ущерб интересам ребенка) может воспользоваться п.2 статьи 81 СК РФ и установить увеличенную или уменьшенную долю, полагающуюся к выплате на ребенка или детей.

08.11.2019, 21:29

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034