Гражданину России украли паспорт в Горловке - что делать и как пересечь границу

Вопрос №16533220 из г. Липецк
опубликован 08.11.2019, 16:39
У меня муж гражданин России поехал на Украину в Горловку донецкой области на похороны брата. Там у него украли паспорт. Написал заявление в милицию. Там ему дали бланк и квитанцию. Потом он это отнес в миграционную службу. Там ему дали справку для пересечения границы. Пропустят его через границу если у него есть это справка и копия паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна!

Не беспокойтесь, пропустят. По этой справке по месту жительства получит новые документы.

А консульство в ДНР пусть не ищет, его нет, потому что нет дипломатических отношений с непризнанными республиками. Пока нет.

Удачи!

09.11.2019, 07:50

Здравствуйте!

1. Вам необходимо посетить российское консульство со следующими документами: — двумя черно-белыми или цветными фотографиями размером 3,5 на 4,5 см; — документами, позволяющими идентифицировать вашу личность и гражданство. Ими могут быть копия загранпаспорта, военный билет, водительское удостоверение, служебное удостоверение с фотографией и т.п. Может потребоваться и справка из правоохранительных органов об утере паспорта.

2. Затем Вы оформите заявление установленного образца на выдачу свидетельства на въезд (возвращение) в РФ.

3. Если у вас нет никаких документов, удостоверяющих вашу личность и гражданство, необходимо привести с собой двух граждан РФ, имеющих при себе документы, удостоверяющие личность, которые могут письменно подтвердить вашу личность.

4. В случае отсутствии и такой возможности в отношении Вас будет проведена дополнительная проверка и свидетельство Вам выдадут после подтверждения вашей личности.

5. Свидетельство, без взимания дополнительной платы, должно быть выдано не позднее двух рабочих дней со дня регистрации заявления, а в случае проведения дополнительной проверки — не позднее 27 рабочих дней.

6. После получения свидетельства Вы будете обязаны в течение 15 дней покинуть страну пребывания.

7. Впоследствии обращайтесь за получением нового паспорта по месту жительства.

Удачи!

09.11.2019, 06:02

А со справкой с миграционной что ему разрешено пересечь границу и копией паспорта не пропустят.

09.11.2019, 07:07

Более подробную информацию ему сообщат в Российском консульстве, не переживайте муж вернеться домой.

09.11.2019, 07:32

На справке написано разрешение на выезд за пределы днр. ставит подпись майор милиции.

09.11.2019, 07:31

Извиняюсь, ошибся. Нет невозможно. Для граждан других стран, кроме граждан РФ. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации. «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины» (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007). Правительство Российской Федерации и Правительство Украины, в дальнейшем именуемые Сторонами, в целях дальнейшего развития дружественных отношений между двумя государствами, правового урегулирования поездок их граждан согласились о нижеследующем: Статья 1 Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению. Приложение 2 к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН УКРАИНЫ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1. Паспорт гражданина Украины. 2. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу. 3. Дипломатический паспорт. 4. Служебный паспорт. 5. Проездной документ ребенка. 6. Свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями). 7. Удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее). 8. Удостоверение личности на возвращение в Украину (только для возвращения в Украину). 9. Удостоверение члена экипажа воздушного судна.

09.11.2019, 07:42