Необходимость написания объяснительной - причины и последствия несвоевременного сообщения о больничном

• г. Ханты-Мансийск

Ушел на больничный. При этом сообщил об этом своему непосредственному руководителю. После больничного я заехал на вахту и отдал больничный лист. Наш специалист потом говорит почему я не сказал ему что ушел на больничный и не сообщил ему после закрытия его. И с меня требуют объяснительную. Я её должен писать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, зачем писать что либо если у вас больничный лист. Этого достаточно. Есть человеческий, не юридический фактор, что нужно было сообщить... Но вы это не обязаны делать, больничного листа достаточно.

А то что больничные дни закрыли рабочими на вахте это не моя вина?

Нет. Это не Ваша вина.