Что делать, если арестовали счета за неуплату коммунальных услуг, хотя я не проживаю по указанному адресу и не являюсь собственником?
Бремя содержания имущества несет собственник. То есть применительно к случаю поясняю, что за ЖКХ отвечает собственник. Как получилось что по суду взыскали с Вас. Счета арестованы, значит приставами, а приставы работают после суда. Вам необходимо прояснить ситуацию в ССП, и обжаловать судебное решение. Пояснив кто собственник (надлежащий ответчик и должник).
1. Обратитесь письменно в УК с просьбой сделать перерасчет, предоставив документы, подтверждающие Ваше отсутствие.
2. Обжалуйте решение суда, если конечно не пропущен срок для его обжалования.
Здравствуйте, Анна!
Загляните на сайт ФССП, там можете увидеть в отношении Вас сведения о возбужденном исполнительном производстве и возможно реквизиты судебного приказа. Если в отношении Вам был вынесен судебный приказ Вы можете запросить его в суде, который его вынес и подать в течение 10 дней со дня получения возражения на его отмену вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. В указанном ходатайстве укажите причины не получения данного приказа. Предоставив судебному приставу исполнителю определение об отмене судебного приказа, Вы вправе просить снять наложенные аресты и вернуть списанные денежные средства.