Обязан ли я платить алименты за двоих детей до исполнения второму ребенку 3 лет в случае развода и если жена не работает?
У меня двое детей одному ребёнку пять лет второму полтора года жена не работает при разводе сколько процентов от зарплаты я должен буду платить за двоих детей пока второму не исполнится 3 года.
Здравствуйте! Если вы имеете официальный источник дохода, алименты на содержание детей взыскиваются в долевом отношении к заработку. На двоих детей 1/3 (33%) от дохода. Алименты на содержание детей выплачиваются до достижения 18 летнего возраста ребёнка. После того, как старшему исполниться 18 лет, на младшего будет 1/4 (25%). Плюс к алиментам на содержание детей, бывшая супруга (если брак зарегистрирован официально в загсе) вправе потребовать алименты на свое содержание до достижения младшим ребёнком 3-х летнего возраста. Алименты на содержание супруги, взыскиваются в твёрдой денежной сумме, размер алиментов определяется судом с учётом имущественного положения бывших супругов.
33% от всех доходов - алименты на детей.
До 3 х лет ребёнка на содержание жены в твёрдой денежной сумме, обычно это размер прожиточного минимума, но может быть как больше, так и меньше.