Как проверить, участвовал ли кто-то в судебных разбирательствах по поводу ДТП с пешеходом, чтобы выяснить возможную подставу?

• г. Санкт-Петербург

Как узнать участвовал ли когда-нибудь человек в судебных разбирательствах истцом или свидетелем, т.к. у меня подозрение, что мой случай по ДТП с пешеходом - это подстава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сергей, просите суд выяснить этот вопрос, потому что слово "кажется", не значит что это подстава.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию или нанять частного детектива

Сергей, и самое главное - сосредоточьтесь все-таки на обстоятельствах именно Вашего дела. Ищите свидетелей, иные доказательства. Проанализируйте материалы административного расследования (если оно проводилось).

Факт участия Вашего потерпевшего в других делах об административных правонарушениях при сходных обстоятельствах (если этот факт будет выявлен) может оказать воздействие на решение судьи, но только при наличии оснований для сомнений в правдивости показаний потерпевшего, вытекающих из обстоятельства Вашего дела.