Возможно ли примирение или судебный штраф?
Здравствуйте. Нет, судебный штраф применим к преступлением небольшой и средней тяжести, а указанная Вами 2 часть ст 238 УК РФ относится к категории тяжких.
Не возможно, т.к данное преступление относится к категории тяжких, а судебный штраф возможен лишь по преступлениям небольшой и средней тяжести.
Здравствуйте, примирения не возможно, так как максимальная санкция по данному правонарушению - это до 6 лет лишения свободы! Примирение возможно, если до 5 лет. Судебный штраф возможен, все зависит от обстоятельств и компетенции вашего защитника!