Воронеж, 08.11.2019, 20:53

Беременность жены не дает возможности развестись. Можно поделить имущество купленное в браке без развода. Есть ребенок 6 лет.

Вопрос №16534175 из г. Воронеж
опубликован 08.11.2019, 20:53
Беременность жены не дает возможности развестись. Можно поделить имущество купленное в браке без развода. Есть ребенок 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Семейный кодекс и Гражданский предусматривают возможность раздела имущества супругов в любое время. Перед браком, во время брака и после расторжения брака.

08.11.2019, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можно, если заключить брачный договор, в нем определить режим совместно нажитого имущества.

08.11.2019, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Разделить судом имущество без развода можно?

08.11.2019, 21:02

Конечно можно, как по соглашению, так и через суд.

08.11.2019, 21:12

Как разделить имущество через суд? В какой суд подавать и что просить?

08.11.2019, 21:16

Если делится недвижимое имущество то в районный суд по месту любого из объектов без привязки к ответчику.

Просит выделить в собственность долю или определенный объект недвижимости.

08.11.2019, 21:21

Как расчитать госпошину? От какой части имущества?

08.11.2019, 22:30

Цена иска определяется только той стоимостью имущества на которую претендуете.

08.11.2019, 22:42