Входит ли в льготный стаж 0,75 ставки работы воспитателем в сельском детском саду для выхода на пенсию по выслуге лет?
Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации № 781 от 29.10.2002 г.
В п.4 утвержденных Правил указано, что периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 года работы в должностях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 года при условии выполнения (по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).