Возможно ли взыскание исполнительного сбора за гибдд штраф, оплаченный в течение 60 дней?
Если по неоплате (несвоевременной оплате) этого штрафа - не может, штраф оплачен в предусмотренный законодательством срок.
Статья 32.2 КоАП РФ.
Исполнение постановления о наложении административного штрафа1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))