Как обезопасить права на квартиру при наследовании в многодетной семье без брачного договора?
В браке куплена куплена квартира и оформлена на моё имя. У мужа двое совершеннолетних детей от первого брака. У нас с мужем общий ребёнок. Как лучше поступить, чтобы в случае смерти мужа квартира осталась только мне и нашей дочери? Либо в случае моей смерти, чтобы квартира осталась дочери, поскольку у мужа есть другая собственная недвижимость. Брачный договор муж опасается заключать-не хочет остаться без квартиры при жизни.
Добрый день
Можете подарить квартиру дочери, в таком случае она станет собственницей квартиры, ни кто претендовать не сможет.
Каким образом? Я не могу ей подарить без согласия мужа. Да и сама я не готова остаться на улице.
Вы можете сделать дарственную дочери, с запретом продажи пока что вы живы, то есть будет действовать как наследство, очень много нюансов которые вас будут страховать в сделках с недвижимостью!