Как оформить опеку бабушке над 11-летним внучатым племянником, у которого проживает матерью и отчимом, когда отчим избивает его?
Моему внучатому племяннику 11 лет, в семье где он проживает с матетью и отчимом его избивает отчим бьёт по голове, ребёнок сам ушёл к бабушке со стороны отца, и не хочет возвращаться домой, как правильно оформить бабушке опеку над внуком.
Лучший ответ
Для начало нужно обратиться в полицию в отдел по делам не совершенно летних, эту ситуацию возьмут на контроль, после чего несколько нарушений и органы опеки возьмутся за это дело, после чего не составит ни каких проблем взять опекунство, главное что бы по закону было все гладко со стороны бабушки!