У меня во дворе много не убранной травы и мусор во дворе могут ли меня оштрафовать.

У меня во дворе много не убраной травы и мусор во дворе могут ли меня аштрофовать.
Лучший ответ

Могут оштрафовать по ст. 8.2 КОАП РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Смотря где расположен мусор, если за изгородью на вашей частной собственности, то ни каких вопросов к вам не будет, если же за забором возле дома, то сотрудники администрации сделают вам первое замечание, если вы не исправите это, то второй раз вам будет выписан штраф, все же это можно будет обжаловать в суде!

Хороший ответ. Спасибо!