LSN Messenger
Кемерово, 09.11.2019, 06:28

Разбил стекло бывшей девушке, и её отец грозит меня посадить.

Вопрос №16535056 из г. Кемерово
опубликован 09.11.2019, 06:28
Разбил стекло бывшей девушке, и её отец грозит меня посадить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну посадить не посадит, но проблемы могут быть опредленные.

09.11.2019, 06:29
Оценка автора вопроса:
Какие проблемы и с чем связаны

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Проблемы с возмещением материального вреда. Кстати, если девушка совершеннолетняя, то только она может с вами выяснять отношения на предмет возмещения вреда, а не отец.

09.11.2019, 06:38

Все зависит от нанесенного ущерба - это может быть административное правонарушение или преступление.

Статья 7.17. КоАП РФ.

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Статья 167 УК РФ.

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до 40.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок от 100 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок до 5 лет.

09.11.2019, 06:38

Будет либо административная или уголовная ответственность за умышленную порчу имущества в зависимости о размера причиненного ущерба.

09.11.2019, 06:38

А конкретнее какие проблемы,

09.11.2019, 06:32

Во жил с девушкой 3 года, в гражданском, аж поссорились и разбил стекло, в окне, жили в своём доме, но дом этот её отца, и вот угрожает посадить, я бы не хотел вообще проблем, но как быть.

09.11.2019, 06:45

Мы уже поняли Вашу ситуацию.

09.11.2019, 06:59

Ну из-за пустяка поссорились, психанул и разбил стекло. Всего лишь стекло.

Поставь им стекло и миритесь.

Иначе напишут заявление и могут привлечь к административной ответственности (ст.7.17 КоАП РФ) за порчу имущества, а стекло все равно либо заставят восстановить либо деньгами возьмут.

09.11.2019, 07:00