Однако газета бедная – т.е. новую ставку вводить не будут, а постоянная наборщица – мать-одиночка.
У меня такая ситуация: я работаю временно в газете наборщицей, потому что постоянная сейчас замещает бухгалтера-кассира, которая ушла в декрет. Уже скоро она должна выйти и мне придется уйти. Но я случайно слышала, как моя непосредственная начальница разговаривала с главредом, что я ее больше устраиваю, чем та, постоянная, и что есть сейчас в законодательстве такая возможность оставить именно меня на постоянно. Однако газета бедная – т.е. новую ставку вводить не будут, а постоянная наборщица – мать-одиночка.
Скажите, могу ли я надеяться, что меня оставят? И какие для этого есть пути?
Наташа.
уважаемая Наташа!
По закону, за женщиной которая находится в отпуске по уходу за ребенком - сохраняется место работы и должность, поэтому если Вас принимали временно, допускается заключение с Вами бессрочного трудового договора, однако сократить ту работницу также не вправе, и поэтому ваше начальство просто должно позаботиться о том0, что бы Все были обеспечены работой.
С уважением,