Жители деревни самостоятельно отремонтировали водопровод и башню, но администрация не участвовала, и теперь их принуждают ставить водосчетчики
Граждане должны были производить ремонт с согласия или уведомления собственника. В настоящее время граждане могут взыскать с администрации неосновательное обогащение. Согласно ст. 981 ГК РФ, «Лицо, действующее в чужом интересе, обязано при первой возможности сообщить об этом заинтересованному лицу и выждать в течение разумного срока его решения об одобрении или о неодобрении предпринятых действий, если только такое ожидание не повлечет серьезный ущерб для заинтересованного лица. Не требуется специально сообщать заинтересованному гражданину о действиях в его интересе, если эти действия предпринимаются в его присутствии».