Через какой период времени можно будет встать на учёт в центре занятости?
Рекомендуется обращаться в Центр занятости не позже двух недель с момента расторжения трудового договора, в этом случае, будет обеспечено сохранение непрерывного стажа работы лица.
Для постановки на учет на бирже труда нужно принести документы. Служба занятости должна признать безработным не позднее 11 дней с этого момента. В течение первых 10 дней они будут предлагать варианты трудоустройства. Лучше заранее узнать у сотрудников, какие документы нужны для биржи.
Если за 10 дней никто не возьмет на работу, то служба занятости признает безработным. За эти первые десять дней тоже заплатят пособие.