Ситуация с ДТП - оплачивать лечение по запросам пострадавшего или перевести дело в суд
Здравствуйте, Юлия. Ваша ОГРОМНАЯ ошибка заключается в том, что Вы, не посоветовавшись с юристом, НАЧАЛИ ПЛАТИТЬ ПОТЕРПЕВШЕМУ. Все денежные претензии пострадавшего должны быть ОБОСНОВАНЫ медицинским заключением (что эта операция делается для лечения травм, полученных в ДТП), И ПОДТВЕРЖДЕНЫ РЕШЕНИЕМ СУДА. Иначе он будет тянуть из Вас деньги всю оставшуюся жизнь. БОЛЬШЕ НЕ ДАВАЙТЕ ни рубля потерпевшему БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ. Возьмите заключение судебно - медицинской экспертизы из материалов дела, и прочитайте, какие ТРАВМЫ были получены потерпевшим в результате ДТП. Платить пострадавшему на лечение артроза НЕ СЛЕДУЕТ, так как Вы обязаны возмещать вред здоровью - ТРАВМЫ, причинённые в ДТП, а не лечение хронических заболеваний пострадавшего, пусть даже и обострившихся после ДТП. Лечение ТРАВМ, полученных в ДТП, оплачивается не Вами, а Вашей страховой компанией. На Вас лично законом возложен только один вид ответственности: ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЕДИНОВРЕМЕННО заплатить пострадавшему КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА (за вред здоровью средней тяжести: 20 000 - 30 000 руб.) Скажите пострадавшему, что лимит ответственности Вашей страховой компании 400 000 руб., если ему нужны деньги на лечение, пусть обращается НЕ К ВАМ, а в страховую компанию, и доказывает страховщикам, что они обязаны оплатить ему операцию. И ВООБЩЕ, БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА ВЫ НЕ ДАДИТЕ ЕМУ НИ КОПЕЙКИ.
Обращайтесь, помогу.
Такие моменты решаются через суд, а его лечить вы можете и год и два, в результате без расписок он подаст в суд, и будет еще лечить только по решению суда!
Расписки за лечение потерпевший предоставляет, будут ли они учитываться в суде?
Расписки-это письменное доказательство расходов. Они обязательно будут учитываться судом.