Скажите пожалуйста разрешение на вывоз ребенка от отца нужно из ДНР в РФ с мать и ребенок. Родители оба граждан и ДНР.
Вывезти ребёнка с Украины в другую страну возможно даже без предоставления доверенности на вывоз. Но в этой ситуации необходимо учитывать, что отсутствующий при пересечении границы родитель должен быть представителем другой страны, то есть иметь неукраинское гражданство. Без доверенности вывезти ребёнка можно также в случае пересечения границы Украины с целью постоянного места жительства в другой стране. Но в этом случае, в проездном документе самого ребёнка должна стоять отметка о присвоении ему ПМЖ в другой стране. Эта отметка подтверждает, что ребёнок встал на учёт в дипломатическом представительстве другой страны на территории Украины.