Как обеспечить наследование недвижимости в полном объеме дочери супруги.
Супруги состоят в законном браке, имеют несовершеннолетнего ребенка-дочь. Также у мужа от первого брака имеется несовершеннолетний ребенок. В общей собственности имеется недвижимость: земельный участок, с домом, купленный на деньги второй супруги. Она хочет чтобы вся эта недвижимость в полном неизменном виде перешла по наследству её дочери. Как это лучше сделать?
Заранее, благодарю за ответ.
Уважаемая Мария!
Завещание не гарантирует, что всё имущество перейдет дочери второй супруги...т.к. имущество приобретено в период брака, могут быть наследники имеющие право на обязательную долю...
Чтобы точно перешло все дочери - надо распорядиться этим имуществом при жизни...
Мария. никак не сделаете, только с согласия мужа. сможете оформить завещание, либо иной договор.
Если муж не против, оформите дарственную и по договору дарения все имущество будет принадлежать вашей дочери, но вы уже не сможете распоряжаться этим имуществом, вы можете написать завещание, но дети от первого брака могут оспорить это завещание.