У мужа умерла мать 5 лет назад. В наследство никто не вступил. Можем ли мы сейчас вступить?
Нелли,
Либо восстанавливать пропущенный срок, а для этого нужны уважительные причины пропуска срока. Либо доказывать фактическое принятие наследства. Начните с похода к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. И приложите подтверждающие документы, квитанции об оплате, например, если речь о квартире.
Здравствуйте.
Вам придется либо восстанавливать срок для принятия наследства, либо устанавливать факт его принятия а судебном порядке.