Уволилась с работы и узнала о беременности через 10 дней - есть ли возможность получить какие-либо дополнительные выплаты кроме государственных пособий?
Уволилась с работы, через 10 дней узнала, что беременна. Соответственно другую работу не нашла, могу ли я рассчитывать на какую либо выплату кроме гос. выплат положенных за рождение ребенка, все справки с предыдущего места работы на руках, отец ребенка работает не официально, в браке не состоим.
Увольнение по собственному желанию предполагает, что работница покидает предприятие по своей воле, согласовав с руководством время ухода. Если в процедуре увольнения отсутствуют нарушения, кроме выплат, связанных с уходом, беременная не может рассчитывать на большее от работодателя.
Женщине следует пойти несколькими законными путями:
обратиться в социальную службу занятости;
устроиться на другую работу и там выйти в декретный отпуск.