Абакан, 09.11.2019, 14:45

ДТП с участием Крис.

Вопрос №16536493 из г. Абакан
опубликован 09.11.2019, 14:45
Дтп с участием крс.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем вопрос Ваш? Мы не экстрасенсы.

09.11.2019, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Юристы должны догадаться в чем заключается Ваш вопрос?

09.11.2019, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Алексей.

В случае, если вы попали в ДТП с участием крупного рогатого скота, если я правильно понял, то для вас как для водителя важны такие факторы, как соблюдение вами скоростного режима, имеются ли другие нарушения ПДД, связанные со столкновением, наличие знака дорожного знака 1.26 "Перегон скота", соблюдали ли вы требование предусмотренное п.10.1 ПДД, подразумевающее возможность избежать наезд на КРС, а также соблюдение правил перегона скота перегонщиком.

Владелец животного может подать на вас иск в суд о возмещении ущерба, причиненного вами, если ДТП произошло по вашей вине.

Всего наилучшего, Панин М.С.

09.11.2019, 15:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

При движение в не населенного пункта на авиадуге в 2 часа ночи сбил стельную корову. Вызвал дпс. Оформили все. Выявили хозяина по бирке на ухе коровы. Пришёл к нему на разговор он пояснил 50 на 50 восстанавливать мой ущерб авто. Аценку ещё не делал. У него ни чего за собой нету мол он тоже пострадал. Знаков перегон скота нету на том участке.

09.11.2019, 15:04

Делайте оценку ущерба и обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба на основании ст 1064 ГК РФ.

09.11.2019, 15:06