Определение максимальной учебной нагрузки директора средней или основной общеобразовательной школы
Каков размер максимальной учебной нагрузки директора школы? Школа средняя общеобразовательная или основная общеобразовательная. Спасибо.
Добрый вечер!
Надеюсь, что я правильно понял ваш вопрос.
Нормативные акты не устанавливают ограничения по объёму педагогической работы, которая может быть выполнена в порядке совмещения. Поскольку руководящие работники выполняют обязанности по должности учителя, то установленная для учителей норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы распространяется и на руководящих работников. Следовательно, учебная нагрузка руководящих работников школы при выполнении дополнительной работы по должности учителя не должна превышать 18 часов в неделю.