Омск, 09.11.2019, 15:32

Как быть, если после покупки гаража появляется уведомление о приостановке сделки и подозрение в аресте

Вопрос №16536685 из г. Омск
опубликован 09.11.2019, 15:32
Купил гараж, сдали документы в мфц, пришёл получать документы дают уведомление о приоставлкнии сделки, какое то подставление об аресте от 22.10.19 а сделка у нас была 19.10.19 на сколько это законно, ведь я купил до ареста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, пока стоит арест, у вас не будет регистрации - таковы правила. Вот пытаться его оспорить и снять арест-это уже другое дело. Нужно смотреть ваши документы и выяснять, кто и почему наложил арест, а потом действовать дальше.

10.11.2019, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дмитрий, звонки это не документы. Езжайте в МФЦ, берите документы. Чтобы можно было снять арест, например и т.д.

10.11.2019, 19:08

Вопрос в том, что арест от 22.10.19, а сделка была 19.10.19

10.11.2019, 11:21

Но Вы же регистрируете гараж после наложения ареста.

10.11.2019, 12:30

Нет, дкп от 19.10.19 а запрет наложен на гараж 22.10.19

10.11.2019, 19:00

Дмитрий, нужно смотреть что за арест и на каком основании. Если например ваш продавец банкротится, то конкурсный управляющий имеет право оспорить все сделки за последние 6 месяцев.

10.11.2019, 19:05

Завтра буду созваниваться, в уведомлении из мфц есть телефон.

10.11.2019, 19:07

Все как раз таки наоборот, приехали в мфц получать документы, а нам вручили уведомление и сказали созванивайтесь с тем кто наложил арест и уточняйте.

10.11.2019, 19:12

А в уведомлении какое основание написано? Тогда езжайте в Росреестра к юристам, чтобы ознаком иться с Постановлением о наложении ареста.

10.11.2019, 19:13