Как снять автомобиль с регистрации и списать его в утиль?

Продал битый автомобиль. Составили рукописный договор купли продажи, он мне деньги я ему птс и разъехались. Спустя десять дней авто на учет не поставлено. Как мне снять авто с регистрации и списать в утиль, именно надо в утиль так как авто эксплуатироваться больше не будет никогда. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день Вы можете только обратится в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета в связи с продажей. В Утиль как Вы говорите Вы уже не сможете его отправить, т.к. Вы уже не его собственник и не можете им распорядится и отогнать на метало приемку.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Не обязательно в утиль. Оснований для снятия машины несколько. Выбирайте любое.

Мне надо именно в утиль так как машина разбита.

Здравствуйте. Вам его в утиль уже не сдать. Берете договор-купли продажи, идете в ГИБДД и снимаете с регистрации как проданный. Покупатель уже в праве делать с ним все что пожелает.