Вопрос о призыве сына с получением вид на жительство в РФ - что говорит закон и каковы перспективы?

Сын получил вид на жительство в сентябре этого года. Ему 26 лет, живет и работает в Якутии уже 3 года. Что говорит закон РФ в таких случаях т. е. призовут ли его в армию,

Лучший ответ

Добрый вечер, Марина. Ваш сын не является гражданином Российской Федерации, следовательно службе по призыву в Вооруженных Силах РФ не подлежит.

С уважением, Панин М.С.

Сын гр Украины поэтому нет.