Изменится ли сумма алиментов после рождения второго ребенка, если я уже состою в браке?
Иван, здравствуйте!
Согласно ч.1-2 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Т.е. размер будет меняться.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.