Основания отказа в получении гражданства Российской Федерации и их недостаточность

• г. Санкт-Петербург

Я уже больше 15 лет легально проживаю на территории Российской Федерации, но после подачи комплекта документов для получения гражданства Российской Федерации, мне было отказано на основании п. «а» ч.1 ст. 16 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», то есть, если лицо выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации. Однако фактов, которые бы достоверно подтверждали, что я выступал за свержение конституционного строя или как-то иначе угрожал безопасности Российской Федерации, представлено не было. Представители административных ответчиков возражали против заявленных требований и указали на то, что подпункт «а» ч. 1 ст.16 Федерального закона от 31.05.2002 № 62 «О гражданстве Российской Федерации» не раскрывает, какие именно действия могут квалифицироваться как представляющие угрозу национальной безопасности России или ее граждан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У вас уже как я понимаю решение суда, которым вам было отказано в обжаловании действий фмс?