Доступ к личным данным через пробивку номера - является ли это законным?

• г. Иваново

Какое то время общался с девушкой достаточно близко. Знала мой номер телефона. Потом мой номер узнал другой её знакомый и стал меня по этому номеру "пробивать" через службу безопасности на своей работе. Тем самым получив все данные обо мне. подскажите. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нет, незаконно. Не факт, что это не мошенник, который попытается (или уже пытается) Вас шантажировать.

Кроме того, сотрудникам службы безопасности нет резона раздавать чужие персональные данные (зная, что за это они понесут наказание, вплоть до увольнения).

Нет, я вам рекомендую успокоиться и выкинуть из головы тот момент, что о вас кто то что то узнал, к вашей полной информации, нету доступа ни в каких базах данных.

Что же делать? Как мне быть в этой ситуации. Дело в том что этот ее друг пробил меня по базе и все ей рассказал вплоть до того у кого я прописан и мое фин. состояние.

Пробивая могут узнать ФИО, прописку, автомобиль, приводы, но не как ни банковские счета и фінансове положение, можете спать спокойно, эту информацию может любой человек узнать не быть даже сотрудникам службы безопасности.

А если работа неофициальная? Её тоже могут пробить?