Получив гражданство РФ, могут ли супруги подать на гражданство своим несовершеннолетним детям с разрешением отца, проживающего в Германии, если дети остались гражданами Казах
Я и супруга получили гражданство РФ дети остались гражданами КАЗАХСТАН можем ли сразу в Тюмени подать на гражданство детям они не совершеннолетних но у старшей дочери отец проживает в Германии разрешение нужно?
Лучший ответ
Если дети находятся в России и состоят на миграционном учете, то мать может обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД с заявлением о приеме в гражданство в отношении них в упрощенном порядке. Согласие отца в этом случае не требуется.