Москва, 10.11.2019, 11:51

Споры о перепрописке и продаже квартиры - права дочери и бабушки

Вопрос №16539113 из г. Москва
опубликован 10.11.2019, 11:51
Если дочь не совсем благополучная, год назад ее 92 летняя мать оформила дарственную на свою квартиру в Москве и месяц назад дочь бабушку перевезла в другую муниципальную квартиру, где прописана сама и ее сын, но сын против, дочь перепрописала бабушку совсем в другую квартиру из 1 комнаты к 20 летнему внуку с целью продать подаренную бабушкой квартиру, при этом 92 летняя старушка сейчас находится в муниципальной, где идут споры, имеет ли права дочь вселить старушку без согласия другого квартиросъёмщика? И куда в этом случае обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бабушка там не прописана, она не может там проживать если возражают прописанные в этой квартире люди.

10.11.2019, 11:55

Проживающие в квартире лица могут возражать против вселения туда бабушки и ее там регистрации, но для продажи квартиры главное что человек из нее выписан, а прописан ли он в другом месте значения для покупателя не имеет.

10.11.2019, 12:17

А если всеравно поселила. Как быть?.

10.11.2019, 12:11

Уважаемый Щербо! Только выселение через суд.

10.11.2019, 13:23

Да это я знаю

Есть ли в действии дочери мошенничество?

10.11.2019, 12:59

Уважаемый Щербо! А что похитила дочь? Пусть мать оспаривает при жизни договор дарения через суд.

10.11.2019, 13:25