Вологда, 10.11.2019, 12:50

Хочу продать земельный участок с недостроенным домом, нужно ли будет платить налог с продажи после 3 лет владения?

Вопрос №16539281 из г. Вологда
опубликован 10.11.2019, 12:50
У меня земельный участок с недостроенным домом. Участок на мне с 3 августа 2016 года. Хочу всё продать за 1.5 млн. рублей. Должен ли я буду платить налог с продажи, т.к. прошло 3 года..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Минимальный срок владения с 01.01.2016 года 5 лет, в случае получения по безвозмездной сделке-3 года. Зависит от способа приобретения объектов.

10.11.2019, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Участок вы как получили - купили, унаследовали, получили в дар?

10.11.2019, 12:56

Мать оформила дарственную.

10.11.2019, 16:04

ДА, в соответствии с НК РФ, если имущество находиться в собственности менее 5 лет (до 2016 года - было 3 года) . то обязаны отразить в декларации доход и в расходы поставить либо затраты на приобретение (строительство) или налоговый вычет установленный законом.

10.11.2019, 16:50

Добрый день! Если дарение оформлено на близкого родственника - налога не будет.

10.11.2019, 17:32

Если после регистрации права собственности прошло 3 года, налог платить не придется.

10.11.2019, 18:20