Нужно ли ИП, работающему по системе ЕНВД, платить налог за предоставление питания домам престарелых?
Я ИП, система енвд, у меня столовая, в октябре бвл договор с домом престарелых, мы им готовили еду, а они сами забирали, нужно ли мне за это платить налог?
ЕНВД по такой деятельности применять нельзя, потому что не будет условий для потребления пищи. У Вас будет или общая система или УСН.
Приготовление и продажу пищи без организации ее потребления нельзя квалифицировать как услугу общепита для целей применения ЕНВД. Это следует из определения услуг общественного питания, приведенного в ст.
Письма Минфина от 21.03.2019 N 03-11-11/18645, от 06.04.2017 N 03-11-11/20439.