Возможно ли получение программы молодая семья для пары, прописанной у родителей, но не являющихся собственниками?
Программа молодая семья. Возраст обоих до 35 лет. Есть ребёнок. Оба родителя прописаны каждый у своих родителей в больших квартирах. Собственниками не являются. Могут ли они иметь шанс воспользоваться программой молодая семья.
Семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении в порядке ст. 51 ЖК РФ.
Даже, если вы не являетесь собственниками, но проживаете и зарегистрированы у членов семьи, у которых достаточно квадратных метров жилья, то Вас не признают нуждающимися. В Мурманске, это 12 кв.м на каждого члена семьи.
Здравствуйте. Программа рассчитана на лиц, кто в силу необеспеченности Жильем может стоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Первый этап по программе именно получение уведомление об этом. Для уведомления сдаются все документы, в том числе и на тех лиц, кто с вами прописан. То есть на родителей. А там мы видим большую площадь. Поэтому она и суммируется. Здесь вариант только выписывать из жилья родителей вас по суду и ссылаться на то, что вы жилищные условия не ухудшали. А вас выписали принудительно,