Как отпуск по уходу за детьми влияет на выслугу лет военнослужащих
Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" не установлено ограничений исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, воспользовавшимся в период службы правом на отпуск по уходу за ребенком.
Уважаемая Иванна!
Ответ: да.
Эта проблема уже обсуждалась на 9111. См. вопрос №13590947.