Могу я узнать у Вас такого рода информацию? Может ли гражданин Украины купить недвижимость в России по украинскому паспорту?
Могу я узнать у Вас тааого рода информацию? Может ли гражданин Украины купить недвижимость в России по украинскому паспорту?
Здравствуйте!
Да, может. Иностранные граждане имеют те же права, что и граждане РФ. Это же правило относится и к сфере купли-продажи недвижимости. В отношении приобретения жилья не установлено никаких законодательных препятствий. Однако они имеются по отношению к земельным участкам. Т
Удачи Вам!
С уважением,
Может. В этом плане все и гр-не РФ и иностранные гр-не имеют равные возможности.
Если речь идёт о простой недвижимости - то, конечно. Здесь у вас равные условия и основания.
Добрый день! Купить можете. Для регистрации права собственности потребуется нотариально заверенный перевод паспорта.
Да конечно может купить недвижимость в РФ.
А купить земельный участок и построить на нем дом, может гражданин Украины?
Может, конечно. Это обычная "рядовая" недвижимость, ничего особенного
Да и это тоже. Насчет недвижимости-земли также нет запретов.
Да. Нормы права:
ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 5. Участники земельных отношений
2. Права иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц на приобретение в собственность земельных участков определяются в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами.
Статья 15. Собственность на землю граждан и юридических лиц
3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
По общему правилу иностранные граждане могут приобретать и регистрировать право собственности на земельный участок наравне с гражданами РФ, за двумя исключениями: они касаются земель сельхозназчения и приграничных зон.
Если Вам понадобится дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.
Удачи Вам!
С уважением,