Брат находится в сизо. Следователь отдал его карту сбербанка. Могут ли родственники ее воспользоваться?

Брат находится в сизо. Следователь отдал его карту сбербанка. Могут ли родственики ее воспользоватся?
Лучший ответ

Распоряжаться чужим имуществом можно на основании доверенности. Доверенность имеет обязательную письменную форму (устная форма не предусмотрена) . В вашем случае Удостоверить доверенность может Начальник СИЗО аб.3 п. 2 ст 185.1 ГК РФ.

Вообще-то это - его деньги. И пользоваться ими можно только с его разрешения.

Он устное согласие довал и сказал пин код.

Воспользоваться вы конечно можете, но когда настанет время отвечать на вопрос, где деньги?, будьте готовы ответить...